Top 10 Glasfaserkabel für Router – Glasfaser-Kabel

Als Amazon-Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen.

1. Elfcam

Elfcam®, Glasfaserkabel LC/APC auf LC/APC Simplex Singlemode 9/125µm LSZH, FTTH LWL Patchkabel 20M

Elfcam - Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Stecker: lc/apc auf lc/apc, 9/125um, 3, konform mit g.657. A2/b2, lszh mantel, simplex, 0mm, os2 gelb, Fasertyp Singlemode, Der minimale Biegeradius : 7, 5mm.

Lwl patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation, FTTx und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, fttb, ftth, fiber to the Home. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Garantie: 10 jahre garantie. Innerer Mantel PVC. Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert.

Simplex kabel zwischen hÜp und ont. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optico Communication co., Ltd
Höhe3 cm (1.18 Zoll)
Länge18 cm (7.09 Zoll)
Breite18 cm (7.09 Zoll)
ArtikelnummerLC/APC to LC/APC
ModellOS2-Simplex-LC/APC-LC/APC-Yellow___20
Garantie10 Jahre Garantie

2. Deutsche Telekom

Deutsche Telekom Glasfaser Modem 2 für den flexibleren Anschluss eines Speedport Routers im Heimnetz

Deutsche Telekom - Ein 2, 5 gigabit ethernet Anschluss für die Verbindung zum Speedport Router. Glasfaser modem für den flexibleren anschluss eines Speedport Routers im Heimnetz an Glasfaser Anschlüssen der Telekom mit Bandbreiten bis 2 Gbit/s. Das glasfaser modem muss nur einmal am Telekom Netz identifiziert werden. 1 glasfaser anschluss buchse und entsprechendes Kabel zum Anschluss an die Glasfaser Teilnehmer Anschlussdose Gf-TA. Einfache Einrichtung und Installation.
MarkeDeutsche Telekom
HerstellerTelekom
Höhe5 cm (1.97 Zoll)
Länge12 cm (4.72 Zoll)
Breite10 cm (3.94 Zoll)
Artikelnummer40823382
Modell40823382
GarantieHerstellergarantie

3. Elfcam

Elfcam Glasfaserkabel LC/APC auf LC/APC Simplex Singlemode 9/125µm LSZH, FTTH LWL Patchkabel 2M

Elfcam - Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten.

Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, ftth, fttb, fiber to the Home. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, Außenmantel aus halogenfreiem, nichtmetallene Zugentlastungselemente, flammwidrigen Copolymer. Simplex kabel zwischen hÜp und ont. Innerer Mantel PVC. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2.

Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Lwl patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation, FTTx und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Stecker: lc/apc auf lc/apc, simplex, lszh mantel, 9/125um, fasertyp singlemode, 3, Der minimale Biegeradius : 7, OS2 gelb, konform mit G.657. A2/b2, 0mm, 5mm. Garantie: 10 jahre garantie.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optico Communication co., Ltd
Höhe5 cm (1.97 Zoll)
Länge22 cm (8.66 Zoll)
Breite22 cm (8.66 Zoll)
ArtikelnummerLC/APC to LC/APC
ModellLC/APC to LC/APC

4. Elfcam

Elfcam- Glasfaserkabel SC/APC auf SC/APC Simplex Singlemode 9/125μm LSZH 2M

Elfcam - Gesamtquerschnitt des 3. 0 mm kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77. Garantie: 10 jahre garantie. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden.

Elfcam glasfaserkabel sc/apc auf sc/apc simplex singlemode 9/125μm lszh low Smoke Halogen Free. Werktags zwischen 9:00 und 18:00 Uhr, oder E-Mail: [email protected] Com. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Es hat einen sc/apc anschluss an einem Ende und einen SC/APC Anschluss am anderen Ende.

Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, fiber to the Home von Großen Deutschen Betreibern einschließlich Telekom Deutschland FTTH Kabel, Vodafone FTTH Kabel. Abschnitt des zentralen kerns und seine beschichtung von 9/125 Mikrometer. Weiße beschichtung ideal für installationen an weißen wänden. Kabel verifiziert 100%, von erster Qualität: Einfügedämpfung Insertion Loss ≤ 02 db, rückflussdämpfung Return Loss ≥ 60 dB.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge16 cm (6.3 Zoll)
Breite16 cm (6.3 Zoll)
ArtikelnummerOrange-White-APC-APC___2

5. Elfcam

9/125μm OS2 Patchkabel LSZH, Elfcam®, LWL Glasfaser-Kabel Simplex LC/APC 8° zu LC/APC 8° Stecker, FTTH Lichtwellenleiter, Weiß 10M

Elfcam - Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Stecker: lc/apc auf lc/apc, fasertyp singlemode, simplex, konform mit G.

657. A2/b2, 9/125um, os2 weiß, der minimale biegeradius : 7, 3, 0mm, LSZH Mantel, 5mm. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Innerer Mantel PVC. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer Defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden. Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung telekommunikationsunternehmen wie vodafone, FTTB, FTTH, Deutsche Glasfaser und Telekom FTTH, Fiber to the Home.

Lwl patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation, FTTx und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Simplex glasfaser-kabel zwischen hÜp und ont. Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Farbe: Weiß. Garantie: 10 jahre garantie.
MarkeElfcam
HerstellerElfcam Optical Communication Co.,Ltd
Höhe1.2 cm (0.47 Zoll)
Länge12 cm (4.72 Zoll)
Breite12 cm (4.72 Zoll)
ArtikelnummerLC/APC a LC/APC Blanc
ModellLC/APC a LC/APC Blanc

6. CONBIC

LC/APC auf SC/UPC Stecker, CONBIC® LWL Glasfaser-Kabel – 20m OS2 gelb, Simplex 9/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 20 Meter

CONBIC - Innerer Mantel PVC. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Individuelle Längen aller Lichtwellenleiter auf Anfrage lieferbar.

Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, nichtmetallene Zugentlastungselemente, Außenmantel aus halogenfreiem, flammwidrigen Copolymer. Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Stecker: lc/apc-sc/upc, 2. 00mm, fasertyp singlemode, os2 gelb, Simplex, lszh mantel, 9/125um, G.657. A2, 20 meter Länge. Lwl patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC
ArtikelnummerCO-LCA-SCU9-OS2SX-20

7. Elfcam

Fiber to The Home 5M, Elfcam, Glasfaserkabel SC/APC auf SC/APC Simplex Singlemode 9/125, Kompatibel mit Glasfaser bis in die Wohnung FTTH

Elfcam - Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, fiber to the Home von Großen Deutschen Betreibern einschließlich Telekom Deutschland FTTH Kabel, Vodafone FTTH Kabel. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer.

Garantie: 10 jahre garantie. Erhältlich in verschiedenen Längen, max:100M. Es hat einen sc/apc anschluss an einem Ende und einen SC/APC Anschluss am anderen Ende. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77. Simplex mono-mode sm glasfaserkabel. Gesamtquerschnitt des 3. 0 mm kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Werktags zwischen 9:00 und 18:00 uhr, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden.

Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Die glasfaser ist dünner und zugleich widerstandsfähiger gegen Störungen als das Kupferkabel. Wir sind bestrebt, oder E-Mail: [email protected] Com. Kabel verifiziert 100%, von erster qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge16 cm (6.3 Zoll)
Breite16 cm (6.3 Zoll)
ArtikelnummerOrange-Yellow-APC-APC___5
ModellOrange-Yellow-APC-APC___5

8. CONBIC

CONBIC® LWL Glasfaser-Kabel – 3m OS2 gelb, Simplex 9/125 Patchkabel – Lichtwellenleiter 3 Meter, LC/APC auf SC/UPC Stecker

CONBIC - Innerer Mantel PVC. Qualitätsgeprüftes glasfaser-netzwerkkabel/ Patchkabel in gelbfarbenem Kabelmantel OS2. Stecker: lc/apc-sc/upc, 9/125um, lszh mantel, 2.

00mm, os2 gelb, g. 657. A2, fasertyp singlemode, Simplex, 3 Meter Länge. Alle lwl sind mit Staubschutzkappen ausgestattet. Glasfaserkabel werden einzeln verpackt und mit Messprotokoll geliefert. Lwl patchkabel eignen sich ideal zur Verwendung in der Telekommunikation und für schnelle Datenübertragungen mit Lichtgeschwindigkeit. Individuelle Längen aller Lichtwellenleiter auf Anfrage lieferbar. Lwl innenkabel für die verlegung in gebäuden; bündelader gefüllt, Außenmantel aus halogenfreiem, nichtmetallene Zugentlastungselemente, flammwidrigen Copolymer.
MarkeCONBIC
HerstellerCONBIC
ArtikelnummerCO-LCA-SCU9-OS2SX-3

9. Elfcam

Fiber to the Home 10M, Elfcam, Glasfaserkabel SC/APC auf SC/APC Simplex Singlemode 9/125, Kompatibel mit Glasfaser bis in die Wohnung FTTH

Elfcam - Erhältlich in verschiedenen Längen, max:100M. Bei fragen oder wünsche wenden sie sich bitte an unsere Service-Hotline +33 6 68 54 91 77. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden.

Garantie: 10 jahre garantie. Gesamtquerschnitt des 3. 0 mm kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, fiber to the Home von Großen Deutschen Betreibern einschließlich Telekom Deutschland FTTH Kabel, Vodafone FTTH Kabel. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer.

Die glasfaser ist dünner und zugleich widerstandsfähiger gegen Störungen als das Kupferkabel. Es hat einen sc/apc anschluss an einem Ende und einen SC/APC Anschluss am anderen Ende. Werktags zwischen 9:00 und 18:00 Uhr, oder E-Mail: [email protected] Com. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Kabel verifiziert 100%, von erster qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free. Simplex mono-mode sm glasfaserkabel.
MarkeElfcam
HerstellerElfcam Optical Communication Co.,Ltd
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge16 cm (6.3 Zoll)
Breite16 cm (6.3 Zoll)
ArtikelnummerOrange-Yellow-APC-APC___10
ModellOrange-Yellow-APC-APC___10

10. Elfcam

Fiber to The Home 2M, Elfcam, Glasfaserkabel SC/APC auf SC/APC Simplex Singlemode 9/125, Kompatibel mit Glasfaser bis in die Wohnung FTTH

Elfcam - Erhältlich in verschiedenen Längen, max:150M. Kabel verifiziert 100%, von erster qualität und LSZH Low Smoke Halogen Free. Gesamtquerschnitt des 3. 0 mm kabels einschließlich Kevlar-Faser und gelber Ummantelung. Sollte innerhalb der garantiezeit von jahren ein technischer defekt bei unseren Produkten auftreten, können Sie es an unser Reparatur Service-Zentrum in Paris zurücksenden.

Kompatibel mit glasfaser bis in die wohnung ftth, fiber to the Home von Großen Deutschen Betreibern einschließlich Telekom Deutschland FTTH Kabel, Vodafone FTTH Kabel. Es hat einen sc/apc anschluss an einem Ende und einen SC/APC Anschluss am anderen Ende. Abschnitt des zentralen Kerns und seine Beschichtung von 9/125 Mikrometer.

Garantie: 10 jahre garantie. Bei fragen oder wünsche wenden Sie sich bitte an unsere: [email protected] Com. Wir sind bestrebt, unseren Kunden den besten Service vor Ort zu bieten. Die glasfaser ist dünner und zugleich widerstandsfähiger gegen Störungen als das Kupferkabel. Simplex mono-mode sm glasfaserkabel. Werktags zwischen 9:00 und 18:00 Uhr.
MarkeElfcam
HerstellerShenzhen Optical Communication Co., Ltd.
Höhe2 cm (0.79 Zoll)
Länge16 cm (6.3 Zoll)
Breite16 cm (6.3 Zoll)
ArtikelnummerOrange-Yellow-APC-APC___2
ModellOrange-Yellow-APC-APC___2